пт, 29 март
16:04
+18 °С, ясно

15 тысяч сельских тружениц участвует в жизни АПК Ставрополья

16 октября 2021, 19:14Общество
Фото:

Сельские женщины играют ведущую роль в производстве продовольствия, в развитии стабильности сельских округов. Кроме того, они выполняют большинство работ по ведению домашнего хозяйства. Их закалке и умению противостоять трудностям сельской жизни можно только восхищаться. И особенно, когда сельской труженице удается гармонично сочетать работу и заботу о близких.

Одна из таких представительниц живет и работает в Предгорье. Ольга Мелихова - пример, которому можно подражать. Верная супруга, любящая мать, глава крестьянского (фермерского) хозяйства и при этом еще и творческая личность.
Она пишет картины, шьет, оформляет интерьер с дизайнерскими элементами. А еще Ольга Васильевна - солистка казачьего ансамбля «От души». Ансамбль исполняет казачьи и народные песни и является безоговорочным победителем конкурса на тему сохранения культурного наследия и традиций народов мира «Tell me a story» и обладателем Гран-при.
В станице Боргустанская Ольга с супругом Валерием воспитывают четверых детей - троих сыновей и дочь, а также ведут дела крестьянского (фермерского) хозяйства, выращивают зерновые и зернобобовые культуры, картофель.
С 2005 года Ольга Васильевна является его главой. Каждый день она делится опытом со своими коллегами, молодыми специалистами и, конечно, сама не перестает расти и развиваться.
- От всей души поздравляю наших тружениц, наших сельских женщин с профессиональным праздником. Низкий им поклон за талант, за умение все и всегда успевать, за неоценимый вклад в производство сельскохозяйственной продукции. Берегите себя и всегда находите время для отдыха, - подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Предгорного округа Сергей Горбань.
Авторы:Ольга Винницкая