чт, 28 март
21:03
+8 °С, ясно

На поддержку ставропольской аквакультуры выделили четыре миллиона рублей

29 октября 2019, 20:45Экономика
Фото:

В настоящее время краевой минсельхоз осуществляет приём документов. В прошлом году на данную поддержку была выделена такая же сумма — четыре миллиона рублей.

По словам начальника отдела малых форм хозяйствования АПК краевого минсельхоза Сергея Талалаева, господдержка за счёт регионального бюджета выделяется ежегодно. На этот раз — на содержание племенного маточного поголовья по ставке более трёх тысяч рублей на голову и на разведение и содержание, выращивание пород объектов аквакультуры в размере четырёх миллионов рублей.
А также в рамках нового вида поддержки «Агростартап» предусмотрено 75 миллионов рублей. Отмечается, что в крае было создано два кооператива по глубокой переработке объектов аквакультуры.
Известно, что на Ставрополье рыбохозяйственный фонд составляет 39,5 тысячи гектаров. Из них под производство рыбы используется: 18 водохранилищ, четыре озера, девять рек с 250 притоками. В сообщении отмечается, что рыбохозяйственную деятельность осуществляют 75 сельхозорганизаций, более 40 КФХ и свыше 150 индивидуальных предпринимателей.
Фото: минсельхоз СК
Авторы:Алексей Прус