сб, 20 апр.
02:37
+11 °С, облачно

Предпринимателям Апанасенковского района рассказали о мерах поддержки

1 ноября 2019, 18:18Экономика
Фото:

В селе Дивное состоялся круглый стол на тему «Ставрополье – территория эффективной поддержки бизнеса: меры государственной поддержки, актуальные изменения в законодательстве 2019 – 2020 годов». Мероприятие организовали краевое министерство экономического развития и фонд поддержки предпринимательства.

Участниками встречи стали представители властей, общественных организаций и бизнеса.
Основной отраслью в экономике Апанасенковского района остаётся аграрное направление. Кроме этого достаточно большое количество предприятий заняты в сфере торговли, переработки продукции и общественного питания.
На данный момент в районе зарегистрированы 987 субъектов малого и среднего бизнеса, сформированы десять инвестплощадок.
Предпринимателям рассказали, как получить субсидии на развитие своего дела. Так, краевое министерство предоставляет поддержку в размере до пяти миллионов рублей тем, кто решил открыть частный детский сад или кооператив. Кроме этого, в крае действует программа льготного микрокредитования на такую же сумму сроком до трёх лет.
Для предпринимателей, занимающихся переработкой продукции, предоставляют субсидии на покупку оборудования. Для этого следует обращаться в фонд развития промышленности.
Министр Сергей Крынин отметил, что действующие в крае программы призваны существенно облегчить жизнь как начинающим предпринимателям, так и уже имеющим опыт самостоятельной деятельности, но решившим расширить собственное дело.
Ранее сообщалось, что предприниматели Ставропольского края представили свою продукцию в Казахстане.
Фото: министерство экономического развития СК 
Авторы:Ольга Самсонова