пт, 19 апр.
09:27
+13 °С, ясно

День ОБЖ провели в школах Степновского района

9 ноября 2015, 11:16Общество
Фото:

Школы Степновского района провели акцию в честь Всемирного дня ОБЖ. Для учеников состоялись познавательные занятия и «весёлые старты».

Во время уроков ребята учились оказывать первую медицинскую помощь, повторяли правила дорожного движения и участвовали в забеге.
Старшеклассники приняли участие в практических занятиях. Они учились пользоваться огнетушителем и боролись за первенство в спортивной эстафете. Всего соревновалось четыре команды.
На одном из этапов ребята отвечали на вопросы о том, как действовать при пожаре, наводнении, вспоминали правила безопасности на воде. Затем команды должны были продемонстрировать умение пользоваться противогазом, разбирали и собирали оружие, оказывали медицинскую помощь больному. Школьники быстро и ловко справлялись с поставленной задачей, проявляли все свои знания и умения.
Финальным этапом соревнований стало перетягивание каната, в котором ребята должны были показать свою сплочённость. Победу одержала команда «Спецназ» под командованием Данила Соломко.
По материалам газеты «Степновские вести».
Авторы:Алина Орлова