чт, 18 апр.
18:14
+26 °С, ясно

День охраны труда в Степновском районе

2 апреля 2015, 15:12Общество
Фото:

Управлением труда и социальной защиты населения проведено районное совещание по теме дня охраны труда с повесткой «О работе служб охраны труда в организациях, расположенных на территории Степновского района.

Ежеквартальный день охраны труда в Степновском районе закреплён нормативным правовым актом администрации Степновского района Ставрополья. Однако, по факту его точного исполнения остаются кое-какие вопросы.
Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации Степновского района Ставропольского края Г.А. Ширшик.
Начальник УТСЗН В.В. Победаш в своём выступлении подробно остановилась на функциях, возлагаемых на службу охраны труда, познакомила с основными направлениями деятельности работников, рассказала об основных элементах системы управления охраной труда.
Опытом работы в данной области поделилась специалист по охране труда ГКУСО «Степновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Л.В. Сухенко.
С разъяснительной информацией об осуществлении финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, вы том числе на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в 2015 году, выступила ведущий специалист филиала № 4 ГУ - СРОФСС РФ Т.Ф. Зрумова.