чт, 28 март
13:50
+12 °С, ясно

Дети Степновского района начали лето с праздника

4 июня 2015, 16:44Общество
Фото:

1 июня в Степновском районе, как и по всей России, отметили День защиты детей. Возле Дворца культуры с самого утра ребята собирались на праздник. Были здесь дошкольники с воспитателями, дети с родителями, да и просто любопытные прохожие.

Торжества начались с традиционного конкурса детского рисунка на асфальте. В нём участвовали ребята всех возрастов. Пока площадку перед Дворцом культуры малыши украшали цветочками, солнцем и сказочными героями, для них и зрителей выступали творческие коллективы. На сцене – тоже дети. Юные звёзды до последних минут репетировали танцевальные комбинации. Они сумели побороть волнение и выступили блестяще. Лучшие получили награды.
Участников праздника угостили, пожалуй, самым любимым детским лакомством – мороженым. Большую коробку со сладостью окружили детские ладошки, которые вмиг разобрали угощение.
После официальной части праздника ребята могли порезвиться на батутах и полакомиться сладкой ватой.
В то же время в здании районного Дворца культуры юные дарования показали свои таланты на фестивале «Волшебная планета детства». В нём приняли участие вокальные исполнители и хореографические группы из сёл: Иргаклы, Соломенское, Зелёная Роща, посёлка Верхнестепной. Выступил хор детской музыкальной школы.
Участников фестиваля ожидали награды, самой приятной из которых были радость и аплодисменты зрителей.
(По материалам газеты «Степновские вести»)