пт, 29 март
05:24
+2 °С, ясно

Диспетчер ЕДДС слушает...

8 февраля 2016, 12:07Общество
Фото:

- Диспетчер ЕДДС слушает. Добрый день! В этом приветствии может меняться лишь фамилия диспетчера, да время суток. Всё остальное в круглосуточной единой службе спасения с общим номером 112 остаётся неизменным: внимательность к услышанной проблеме, вежливость к позвонившему, оперативность в действиях.

По-другому просто быть и не должно. По этому принципу строится работа в коллективе МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Степновского муниципального района. О том, что работа налажена и действует на высоком уровне говорят факты: по рейтинговым показателям 2015 года учреждение района заняло первое место в крае. Служба функционирует в режимах повседневной деятельности, повышенной готовности по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях, а также координирующим органом по вопросам совместных действий ДДС в подобных случаях. Всевозможные нештатные ситуации, угрожающие жизни и здоровью людей, требуют от служб экстренного реагирования предельно быстрых и точных решений и действий. Почти во всех странах мира для решения подобных задач существуют службы оказания помощи населению в чрезвычайных ситуациях (спасательная служба, скорая медицинская помощь, противопожарная служба, полиция и др.). В работе этих служб есть три общих момента: скорость реагирования системы (промежуток времени, прошедший с момента получения сигнала о бедствии и до момента начала оказания помощи); комплексный характер требуемой помощи; зависимость эффективности действий служб экстренного реагирования от времени поступления, объёма и достоверности информации, которой с самого начала располагают спасатели. Все эти требования координатора успешно выполняет коллектив Степновской ЕДДС.
Совсем недавно служба отметила очередную дату со дня образования. Коллектив под руководством П.Н.Ермишкина с праздником поздравили глава района С.В. Лобанов и заместители С.В. Синанов, Г.А. Ширшик. Почётную грамоту за труд вручили С.В. Чирва, благодарственными письмами отмечены Г.Ф. Сластён и Г.А. Гинеевская.