ср, 24 апр.
09:07
+11 °С, ясно

Фронтовая бригад Степновского района выступила в Нефтекумском районе

24 апреля 2015, 15:32Общество
Фото:

Концертно-фронтовая бригада Дома культуры села Иргаклы выступила в Нефтекумском районе. Артистов принимали в уютном Доме культуры села Тукуй-Мектеб. Интерес зрителей был настолько велик, что не всем хватило место в зрительном зале, и потому концерт решили провести на улице.

Первый номер программы исполнили артисты духового оркестра «Российские мальчишки». Зрители встретили их выступление дружными аплодисментами. Жители села Тукуй-Мектеб с удовольствием слушали, как пели и играли артисты, некоторые даже танцевали под знакомые мелодии военных лет.
После концерта в селе чествовали призывников этого года, им вручили памятные подарки, и духовой оркестр исполнил в их честь марш «Прощание славянки».
Следующее выступление иргаклинцев состоялось в Доме культуры села Каясула. Перед началом концерта представители администрации села вручили юбилейные медали труженикам тыла. Когда артисты вышли на сцену, зрители, затаив дыхание, слушали трогательные песни в исполнении М. Кидирниязовой, С. Сабановой, Р. Сунетова, И. Абрамовой. Каясулинцы тепло поблагодарили артистов за выступления, особенно отметив номер детского духового оркестра.
Следующее выступление прошло в селе Новкус-Артезиан. На концерт пригласили тружеников тыла, им в этот день вручили юбилейные медали. Зрители тепло принимали артистов, когда со сцены зазвучали первые аккорды знаменитой песни «День Победы», все присутствующие в зале поднялись со своих мест и аплодировали стоя. Селяне не спешили уходить из зала после концерта. Подходили к артистам и благодарили их.
(По материалам газеты «Степновские вести»)