чт, 28 март
14:07
+13 °С, ясно

Гости сельского прихода

10 июля 2015, 15:47Общество
Фото:

В воскресенье, 28 июня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в с. Иргаклы.

У входа в церковь хлебом-солью его встретила глава МО Иргаклинского сельсовета Т.В.Малышева с представителями казачества поселения и района, а затем краткую характеристику прихода дал священник храма Пресвятой Богородицы в с. Степное отец Андрей. Под религиозные песнопения была совершена Божественная литургия, в ходе которой также была прочитана сугубая коленопреклонённая молитва об Украине.
Неделя четвёртая по Пятидесятнице посвящена воспоминаниям о вере римского сотника, с которой познакомил присутствующих во время православной проповеди отец Андрей, он призвал прихожан быть твёрдыми в своих убеждениях. По окончании богослужения епископ Гедеон обратился с амвона к верующим с архипасторским словом и пожелал каждому жить по совести, а значит по заповедям Божиим. Он благословил прихожан на добрые дела, а казаков по их просьбе – на успешный ход жатвы хлебов, благоприятную погоду и сохранение всего выращенного урожая. Затем он посетил храм Святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца села Ольгино.
По материалам газеты "Степновские вести"