вт, 16 апр.
23:40
+17 °С, ясно

Готов к труду и обороне

6 мая 2016, 15:26Общество
Фото:

На базе СОШ № 2 села Иргаклы прошли районные соревнования допризывной молодёжи по программе общефизической подготовки, которые проводятся в целях пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», физического воспитания подрастающего поколения и профилактики здорового образа жизни.

Организаторами соревнования выступил отдел по работе с молодёжью и отделение по спортивно-массовой работе муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы и молодёжной политики».
На мероприятии присутствовали: директор О.И. Шацкая; ведущий специалист отдела социального развития администрации района Р.А. Онуфриенко. В соревнованиях приняли участие 8 команд общеобразовательных учреждений, которые участвовали в следующих конкурсах: стрельба из пневматической винтовки, броски гранаты, подтягивание, прыжки в длину с места, бег 1000 м, сборка и разборка автомата. В общекомандном зачёте первое место заняла команда СОШ № 2, с. Иргаклы, на втором месте - СШ № 1, с. Степное, третьи - СОШ № 5, с. Соломенское. В личных зачётах лучшими стали: метание гранаты - Р. Ибрагимов, СОШ № 2 (43 м); бег 1000 м - Д. Овчаров, СОШ № 5 (2,58 мин). Победители награждены кубками и медалями, а команда - победитель готовится к выступлению на краевом этапе соревнования.