сб, 27 апр.
01:43
+13 °С, ясно

И победители, и призёры

1 сентября 2015, 12:37Общество
Фото:

Так совпало в этом 2015 году, что и День физкультурника, и краевые сельские игры практически проходили в одно время, так что празднование спортивного праздника не предусматривалось в перечне мероприятий на нынешний год из-за недостаточности средств. Основная часть заложенных финансов на организацию и проведение мероприятий была направлена на участие команд района в финале краевых сельских игр.

Но, несмотря на трудности, администрация Степновского муниципального района изыскала возможность дополнительно выделить средства на организацию мероприятий и приобретение спортинвентаря, так необходимого для подготовки и участия команд в финальных играх краевых сельских игр, где мы традиционно становились и победителями, и призёрами в отдельных видах. Кто хочет достойно защищать и представлять наш район, пожалуйста, примите активное участие в районных отборочных мероприятиях по видам спорта сельских спортивных игр, которые будут организованы в период август-сентябрь.
Благодаря активности руководства АСМР, Совета депутатов, населения района, казачьего общества, диаспор, руководителей ведомств и предприятий, глав МО, входящих в состав района, мы встретили 2015 год с хорошими показателями – есть призёры и победители международных, всероссийских, межрегиональных и краевых соревнований. У нас организовывались и проводились такие мероприятия, аналогов которым не было ни в крае, ни в России.
Наш отдел занял первое место в крае, некоторые из его показателей превышают показатели по РФ. Всего этого район достиг благодаря зёрнышкам, заложенным нашими ветеранами: А. Семенюком, Н. Прилепко, С. Кондауровым, В. Алфименко, А. Наумановым, Л. Кипра, В. Сабодаш, В. Котовым, Р. Тхишевым, Л. Тхишевой, А. Мозговым, Александром, Юрием и Виктором Литвиненко, В. Головченко, К. Авиловым, А. Бутаевым, А. Яблочкиным, В. Минец, А. Винник, М. Айсановым, В. Омельченко, Г. Лясковским, С. Петуховым, Н. Емельянцевым, Т. Селивановой, Л. Савченко, Т. Хованской и многим другим.
Достойно приняли эстафету и приумножают славу района тренеры Р. Магомедов, А. Серажудинов, Р. Салыков, Ф. Низамидинов, В. Скирда, А. Рис, А. Баранов, Р. Серсембиев, А. Попов.
Весомый вклад в развитие спортивной деятельности района вносят спонсоры В. Фоломеев, Ю. Брызгалин, А. Уваров, С. Малашонок, В. Князев, В. Чекмарь.
Отдел по ФКиС выражает вам всем благодарность за труд, вклад в развитие физкультуры и спорта. Благодаря общим усилиям у района есть все основания стать самым спортивным районом не только в крае, но и в стране.