пт, 29 март
04:35
+2 °С, ясно

К 9 Мая в Степновском районе появится Аллея Победы

21 апреля 2015, 13:35Общество
Фото:

В апреле на степновской земле высадили сотни новых деревьев, чтобы ко Дню Победы появились аллеи из фруктовых и декоративных саженцев и кустарников.

«Сохраним природу Ставрополья» – под таким девизом в Степновском районе проводят регулярные акции по уборке лесных полос, скверов и парков. К этой акции в районе добавили ещё одну, пожалуй, даже более важную и ответственную для жителей засушливых восточных районов. Ко Дню Победы здесь создали аллеи из сотен деревьев.
На территории Варениковского сельсовета, в который входят сёла Варениковское, Никольское и Ново-Никольское, высадили 550 саженцев. Работники администрации Степновского сельсовета вырастили и затем пересадили в аллею на площади Ленина 16 каштанов. Пройдёт время, и зажгут свои свечи цветов стройные красавцы-каштаны, которые каждый год украшают своим цветом майские праздники.
Вчера коллектив детского сада «Ручеёк» села Ольгино вместе с воспитанниками и их родителями озеленили территорию образовательного учреждения. Каждый участник субботника принёс с собой саженец, и буквально на глазах появилась новая аллея. Идея субботника принадлежала воспитателям детского сада. Вместе с родителями они показали детям пример, как общими усилиями можно сделать большие добрые дела, память о которых будет жить не одно десятилетие.
(По материалам газеты «Степновские вести»)