16:49
+14 °С, ясно

Команда Степновского района в числе призёров чемпионата по тяжёлой атлетике

13 апреля 2015, 18:21Общество

В посёлке Солнечнодольский прошёл чемпионат Министерства образования Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе, в котором приняла участие и команда Степновского района.

В соревнованиях приняли участие и дебютанты М. Маца, Л. Шерстнёв, И. Колесник. В состав сборной района вошли А. Дмитров, В. Пака, Г. Микрюков, С. Бакланов.
Штангисты района показали хорошие результаты и довольно ощутимо улучшили свои личные результаты. Некоторые участники стали призёрами. С. Бакланов, например, занял третье место в категории до 50 кг. В категории до 94 кг И. Колесник стал вторым, а В. Пака победил в категории до 75 кг. Теперь тяжелоатлетам района предстоит выступать на краевой спартакиаде школьников. Принимая во внимание упорство, с которым тренируются юные силачи, нет сомнений, что и там они проявят себя достойно.
(Материал предоставлен газетой «Степновские вести»)