пт, 29 март
09:11
+7 °С, ясно

Ставропольский казак стал призёром всероссийского конкурса этнокультурных проектов

2 ноября 2019, 18:47Культура
Фото:

Юрий Витковский вошёл в число победителей II Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. Его задумку признали одной из самых перспективных. Теперь мужчина планирует получить президентскую поддержку.

Как сообщили в региональном комитете по делам национальностей и казачества, ставрополец разработал план запуска медиа-центра национальной культуры и искусств народов Северного Кавказа «Живая традиция».
По словам автора проекта Юрия Витковского, медийная структура должна объединить интернет-телеканал, циклы передач, ток-шоу, документальные короткометражные фильмы о народах и другие форматы проектов, нацеленных на сохранение культуры.
«Это будет одна большая этнокультурная карта Ставрополья, там будет и музыка, и традиции, обряды, народное творчество. Но самое главное, что всё это без политики, без обсуждения межнациональных конфликтов. Разговор только о культуре, той, которая была, есть и которую мы хотим видеть в будущем», — отметил Юрий Витковский.
В ближайшее время он собирается получить президентский грант и уже в марте начать работу над созданием платформы.
Ранее сообщалось, что в Степновском районе состоялось собрание местных предпринимателей. Им рассказали о мерах государственной поддержки при развитии собственного бизнеса.
Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества 
Авторы:Ксения Смолянко