15:52
+13 °С, ясно

Наши чемпионы

14 августа 2015, 11:14Общество

25 июля в спорткомплексе прошёл районный турнир по пауэрлифтингу (дисциплина жим лёжа), посвящённый 70-летию Победы в ВОВ и празднованию Дня физкультурника, участники которого показали результаты, которые заставили себя уважать.

В категории до 44 кг с результатом 30 кг первенствовал В. Мозговой, вторым был А. Баласанян, в категории до 52 кг первенствовал Г. Микрикюв с результатом 70 кг, вторым был С. Бакланов, в категории до 56 кг сильнейшим был Р. Таиров. Все три атлета показали результат под первый взрослый, намного перекрыв второй разряд. В категории до 67,5 кг победил Д. Абросимов, в категории до 75 кг доминировал Д. Кутняк с результатом 105 кг, вторым был А. Ущаковский и третьим Д. Лясковский. В категории до 82 кг, перекрыв первый взрослый разряд, первенствовал Е. Токарев с результатом 120 кг, вторым стал Н. Шкаровский, выполнивший второй взрослый разряд, замкнул тройку призёров В. Дмитров. До 90 кг, выполнив норматив второго взрослого разряда, с результатом 115 кг первенствовал А. Манджавидзе. Сильнейшими в своих категориях до 100 кг были С. Федорченко с результатом 125 кг и наш ветеран В. Тарнакин с результатом 140 кг в категории до 105 кг.
Несомненно прекрасным было выступление наших представительниц прекрасной половины человечества – девушек. Несмотря на свои дебютные выступления, хорошие результаты показали Я. Стокозова в категории до 44 кг, выжав 27 кг, и О. Таирова в категории до 67 кг выжала 40 кг, в категории до 52 кг выполнив первый взрослый разряд – 47,5 кг первенствовала Е. Федорченко, которая является абсолютной чемпионкой края 2015 г. Желаем всем участникам новых успехов на районных, краевых и межрегиональных соревнованиях.
По материалам газеты "Степновские вести"