пт, 29 март
02:48
+3 °С, ясно

Новая энергия Степновья

1 сентября 2015, 12:34Общество
Фото:

С начала месяца стартовал губернаторский кадровый проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края». Презентации программы проходят в настоящее время повсеместно по краю, включился в него и наш район. Энергичные, умные, креативные, молодые и талантливые жители Степновского района могут смело пробовать свои силы для дальнейшего включения в краевой кадровый управленческий резерв.

Кстати, первые назначения из него Губернатор Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров готов сделать уже в нынешнем году. Для продвижения информации о проекте в каждый уголок Ставрополья, сформирована команда муниципальных координаторов. Они призваны курировать в территориях края процесс воплощения инициативы в жизнь.
Открытое участие в проекте делает процедуру отбора претендентов максимально объективной и доступной. Как стать его участником рассказал координатор «Новой энергии» в Степновском районе учитель Ольгинской школы, успешный участник краевого тура «Учитель года – 2015» В. И. Скирда (на снимке), которому поручено губернатором края отслеживать участие района в проекте, помогать и направлять местную молодёжь. Виктор Иванович презентовал специально разработанную компьютерную программу, позволяющую оценить интеллектуальный и управленческий потенциал каждого участника, желающего попробовать свои силы в кадровом проекте. Большой плюс в этом: тестирование проходит в режиме он-лайн, возможность постороннего влияния на результат исключается. Итак, если первый этап - регистрацию и успешное прохождение теста вы совершили, то вас ждут следующие этапы отбора. Второй – это интервью по компетенции «Край», которое с вами проведёт муниципальный координатор. В третьем этапе, самом творческом, необходимо разработать и защитить авторский проект по одному из шести актуальных для развития Ставропольского края направлений. Принимаются самые необычные и интересные предложения, поэтому не бойтесь предлагать, но продумывайте весь процесс претворения своей идеи в жизнь. Не исключено, что в дальнейшем при необходимости именно вам и придётся его реализовывать. Тех, кто доберётся до финала, ждёт программа оценки управленческого потенциала. Будет составлена карта личностного и профессионального роста по каждому лауреату проекта. Процедура позволяет не только найти, но и «вырастить» для Ставрополья управленцев новой формации.
Как отметил координатор, участвовать в проекте могут граждане России в возрасте от 21 до 45 лет при наличии высшего образования и отсутствии судимости.
Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте: новаяэнергия26.рф или лично у муниципального координатора Степновского района В.И. Скирда по т. 8-962-4208377.
Регистрация завершится 1 сентября 2015 г.