пт, 29 март
15:36
+18 °С, ясно

Автопарки сельских школ пополнили 33 новых автобуса

18 января 2019, 13:24Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров вручил ключи от автобусов представителям 25 районов края. Транспорт приобрели в рамках федеральной программы по обновлению автопарков образовательных учреждений.

В этом году регион получил 33 единицы транспорта. Наиболее остро в школьных автобусах нуждался Предгорный район. Территории выделили три машины.
В соответствии с требованиями безопасности школьный автобус не может эксплуатироваться свыше десяти лет, поэтому краевой автопарк регулярно обновляют. За четыре года в школы региона поступило 246 машин. Всего же перевозки 15 тысяч школьников совершают свыше 500 автобусов.
Владимир Владимиров отметил, что в 2019 году решат и другие вопросы материально-технического обеспечения образовательных учреждений.
«В этом году мы приступаем к реализации новой программы по устранению аварийности в школах, на эти цели выделено 100 миллионов рублей. Другая новая программа касается ремонта пришкольных территорий — в этом году такие работы будут проведены в 66 образовательных учреждениях», — сказал губернатор.
Авторы:Ольга Самсонова