пт, 29 март
18:38
+16 °С, ясно

«Бережливое производство» активно внедряют ставропольские предприятия

3 ноября 2020, 14:24Общество
Фото:

На Ставрополье активно реализуется национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Уже на 33 предприятиях края пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства запущены и дают первые результаты. Выстроены потоки — образцы, созданы рабочие команды, чтобы они дальше могли оптимизировать свои производства.

Комплекс мероприятий, проводимых в рамках программы повышения производительности труда, направлен, прежде всего, на изменение производственной культуры и повышение интереса сотрудников к рабочему процессу, в том числе за счет увеличения заработной платы.
В рамках реализации национального проекта администрация города Ставрополя вместе с представителями краевого фонда содействия инновационному развитию проводят встречи с предпринимателями краевой столицы. На эти мероприятия приглашаются представители бизнес сообщества, заинтересованные в повышении производительности труда на своих предприятиях.
Во время рабочих встреч предпринимателям расскажут о преимуществах внедрения принципов бережливого производства на своих предприятиях, а также – о деятельности Регионального центра компетенций и «Фабрики процессов», действующих на базе краевого фонда содействия инновационному развитию и обеспечивающих практическое обучение работников организаций принципам и инструментам бережливого производства, посредством имитации реальных производственных и вспомогательных процессов.
Заявку для участия в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» можно оставить на сайте производительность.рф.
Информация: минэкономразвития СК
Авторы:Ольга Винницкая