чт, 28 март
19:27
+13 °С, ясно

Более 74 млн рублей получил Ипатовский округ на ремонт местных дорог

15 июня 2020, 09:33Общество
Фото:

В этом году в Ипатовском округе пройдет ремонт дорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». В общей сложности, обновят более 7 км дорожного полотна. На это выделено более 74 млн рублей.

Всего за эти средства отремонтируют 6 участков дорог. Это участок подъездной дороги к селу Первомайское от автодороги «Преградное – Тахта – Ипатово», улицы Школьная, Ленина и Голубовского в городе Ипатово, улица Советская в селе Бурукшун и улица Ленина в селе Большая Джалга.
 
Ремонт этих дорог крайне важен для местных жителей. Так, например дорога по улице Ленина является связующим звеном в улично-дорожной сети села Большая Джалга. На ней расположены важные социальные объекты, такие как школа № 3, зернофуражный цех СПК «Племзавод Вторая Пятилетка», а так же более 80 жилых домов. Кроме того, по данной улице осуществляется подвоз детей к школам, детскому саду, амбулатории и сельскому Дому Культуры.
 
В ходе работ на данных дорогах планируется выполнить снятие деформированных асфальтобетонных слоев, обустроить выравнивающее покрытие из песчано-гравийной смеси и постелить новый слой покрытия проезжей части из мелкозернистых асфальтобетонных смесей. Кроме того, песчано-гравийная смесь станет основным составляющим новых обочин вдоль отремонтированных дорог. Все эти мероприятия позволят увеличить безопасность движения по новым дорогам.
 
Напомним, в целях исполнения поручения Губернатора края, в этом году значительный объем средств дорожного фонда края направлен на ремонт дорог в городах и селах края.