чт, 28 март
21:01
+8 °С, ясно

Дороги в Степновском округе Ставрополья отремонтируют за 53 миллиона

18 мая 2021, 16:35Общество
Фото:

Всего в муниципалитете отремонтируют 11 километров полотна в шести населённых пунктах. Работы развернутся в сёлах Варениковское, Ольгино, Зелёная Роща, Иргаклы, Соломенское и в посёлке Верхнестепной. В том числе отремонтируют участок дороги на подъезде к хутору Восточному от автодороги Зеленокумск – Соломенское – Степное.

На ремонт в Степновском городском округе было выделено почти 53 миллиона рублей из дорожного фонда Ставропольского края.
В селе Варениковском пройдут ремонтные работы по центральным улицам Луговой и Приозёрной. Именно по ним проходит интенсивное движение к социально значимым объектам – детским садам, школе и фельдшерско-акушерскому пункту. Ещё одна важная улица будет отремонтирована в посёлке Верхнестепном. На улице Зелёной расположены производственные участки СПК племенного завода и центральный стадион.
В селе Ольгино отремонтируют улицу Школьную, а в селе Зелёная Роща – два участка дороги по улице Заречной. Ещё несколько участков дорог обновят в селе Иргаклы по улицам Тополевой и Калинина, а в селе Соломенском – по улицам площадь Административная, Калинина и Кооперативная.
«Значительная часть этих дорог проектировалась и строилась более 30-40 лет назад. С течением времени транспортная нагрузка на них увеличилась. Ведь изначально они не были рассчитаны на движение сотен автомобилей в день. Поэтому, чтобы улучшить их качественное состояние и обезопасить автомобилистов, муниципалитетом было принято решение включить эти участки дорог в список ремонта на текущий год в рамках госпрограммы края», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
 
Авторы:Елизавета Крыпаева