пт, 19 апр.
21:13
+13 °С, облачно

Губернатор Владимиров встретился с лидерами религиозных конфессий и диаспор

2 ноября 2018, 19:48Общество
Фото:

В преддверии Дня народного единства глава региона пообщался с представителями религиозных конфессий и национально-культурных объединений, которые есть в Ставропольском крае.

Владимир Владимиров выразил уверенность, что взаимопонимание и уважение, которые уже достигнуты, помогут в развитии края.
Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отметил, что сейчас на Ставрополье установилась благоприятная атмосфера согласия между людьми разной веры. Он подчеркнул, что главное — это исполнять закон, который один для всех, и уважать друг друга.
Представитель Духовного управления мусульман края Расул Ижаев, в свою очередь, обратил внимание, что сегодня на территории края себя комфортно чувствуют граждане разных национальностей и вероисповедания. Он подчеркнул, что вера учит человека быть полезным обществу, и в Ставропольском крае созданы все условия, чтобы приносить пользу людям и стране.
Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что социально значимые проекты, направленные на сохранение культуры, языка и традиций народов края, будут получать всестороннюю поддержку.
 
Авторы:Ольга Самсонова