чт, 28 март
22:33
+5 °С, ясно

К всероссийскому форуму «Сильные идеи для нового времени» готовятся ставропольские участники

22 октября 2020, 14:26Общество
Фото:

В Ставрополе, в режиме видеоконференцсвязи, рассмотрели проекты участников регионального этапа форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Всего было представлено 9 проектов в различных сферах, в том числе в образовании, IT-технологиях, здравоохранении, строительстве, туризме. В мероприятии, кроме авторов проектов, приняли участие краевой министр экономического развития Сергей Крынин, представители региональных министерств и ведомств, общественных организаций и бизнес сообщества региона.

Слова поддержки авторам проектов высказал Губернатор Владимир Владимиров. В своем видео обращении он отметил, что идея – это основа жизни и главный фактор развития и любая история успеха начинается именно с идеи. А самые полезные идеи обязательно воплотятся в реальные проекты.
Как было отмечено: главная цель Форума — формирование содружества инициативных людей и консолидация 100 сильных идей, которые помогут развить экономику, социальную и технологическую сферы. Лучшие региональные проекты представят на финальном мероприятии в ноябре этого года.
В частности, в процессе обсуждения, прозвучали идеи, связанные с развитием здорового образа жизни и спорта, туризма и социального предпринимательства. В отдельный блок можно выделить инициативу по продвижению не только в регионе, но и по всей стране уличной культуры. Интерес среди участников совещания вызвала идея по развитию комплексов малоэтажного строительства.
Каждый проект получит экспертную оценку, по результатам которой будет принято решение о возможностях его практической реализации в Ставропольском крае, а также участия во всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени».
– На Ставрополье много смелых, инициативных людей, не боящихся сделать первый шаг и готовых поддержать экономику, социальную и технологическую сферы своими идеями, проектами, энергией. Уверен, что лучшие из идей при поддержке Агентства стратегических инициатив, краевого правительства, местных сообществ будут воплощены в жизнь, – отметил Сергей Крынин.
Федеральный этап форума-конкурса «Сильные идеи для нового времени», как ожидается, пройдет 11 и 12 ноября в Сочи.
Информация: минэкономразвития СК
Авторы:Ольга Винницкая