чт, 28 март
14:56
+13 °С, ясно

Минтуризма края продолжает проведение ознакомительных туров по Ставрополью

15 ноября 2020, 13:04Общество
Фото:

12 сентября 2020 года в целях развития внутреннего туризма при поддержке министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, администраций Андроповского и Кочубеевского муниципальных районов состоялся информационный тур для представителей туристских организаций края.

Насыщенная программа инфотура включала в себя посещение Термального комплекса «Долина гейзеров» в Кочубеевском районе и «Оленьей фермы» в Андроповском.
Участники смогли познакомится с дружелюбными оленями в селе Крымгиреевское на первой в регионе оленьей ферме, искупаться в термальных источниках села Казьминское и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению традиционной народной куклы.
По итогам информационного тура приглашенные турагентства поделились своими впечатлениями от поездки и обсудили важные аспекты формирования турпродукта региона.
Развитие внутреннего туризма является одной из приоритетных задач в условиях поэтапного снятия введенных ранее ограничительных мер. Практика проведения информационных туров для представителей турбизнеса будет продолжена.
Минтуризма края готово к сотрудничеству по организации и проведению информационных и пресс-туров по территории края.
Информация: минтуризма СК
Авторы:Ольга Винницкая