чт, 28 март
19:15
+13 °С, ясно

На Ставрополье поступило еще 2,5 тыс. доз вакцины от коронавируса

25 декабря 2020, 14:16Общество
Фото:

Ставропольский край получил еще 2,5 тыс. доз вакцины от COVID-19 Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Жители региона будут привиты ею в кратчайшие сроки. Всего в регион поступило на сегодня более 5 тыс. доз вакцины.

«Мы распределяем вакцину в медучреждения в первые дни после поступления: она незамедлительно поступает в 41 прививочный пункт, подготовленный во всех территориях края. Прежде всего, прививки получают медработники, в том числе, лечащие Covid-пациентов, сотрудники образовательных и социальных учреждений. Далее будут вакцинированы другие группы населения. Всего планируем привить более 1,5 млн человек. Это поможет создать условия для сдерживания распространения коронавируса в крае», - сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.
На сегодняшний день от коронавируса иммунизированы 1677 жителей региона. Все медики, выполняющие прививки, прошли необходимую подготовку. В пунктах вакцинации строго выполняются все требования к хранению и использованию вакцины. Соблюдается холодовой режим на всех этапах транспортировки препарата.
Вакцинация будет проводиться и в период новогодних праздников. В медучреждениях края составлен график работы в новогодние каникулы.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая