пт, 29 март
18:52
+16 °С, ясно

Проведена проверка содержания крыши многоквартирного дома в Михайловске

21 июня 2021, 14:03Общество
Фото:

В госжилинспекцию с жалобой на неудовлетворительное состояние кровли обратился житель многоквартирного дома № 204/2 по улице Ленина в Михайловске. Этим домом управляет МУП «Жилищно-эксплуатационная компания Шпаковского муниципального округа Ставропольского края».

По обращению проведена внеплановая выездная проверка. Установлено, что управляющая организация ранее выполнила латочный ремонт кровли, после которого новых обращений по вопросу залития жилых помещений не поступало.
При визуальном осмотре крыши дома инспектор выявил наличие мусора, нарушения креплений телевизионных антенн, растительность и разрушение кровельного покрытия. По итогам проведенной проверки МУП «ЖЭК» выдано предписание об устранении нарушений. До окончания проверки управляющая организация очистила крышу от мусора и восстановила участки сопряжения кровельного покрытия со строительными конструкциями крыши. Для более надежной защиты крыши от протечек МУП «ЖЭК» рекомендовано внести вопрос о текущем ремонте кровли на общее собрание собственников и обратиться в орган местного самоуправления для актуализации программы капитального ремонта.
Информация: 
Управление СК - государственная жилищная инспекция
Авторы:Ольга Винницкая