чт, 28 март
14:49
+13 °С, ясно

Состоялось заседание Координационного совета по проведению в Ставропольском крае Десятилетия детства

2 июля 2020, 11:47Общество
Фото:

В министерстве образования Ставропольского края под председательством министра образования Е.Н.Козюра состоялось заседание Координационного совета по проведению в Ставропольском крае Десятилетия детства.

На заседании обсуждались вопросы об итогах реализации Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Ставропольском крае, на 2018–2020 годы, за первое полугодие 2020 года.
Е.Н.Козюра представил анализ по реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Образования», тем самым показал, что сделано в крае по отрасли «Образование» для улучшения инфраструктуры образовательных организаций для детей, создания условий для занятий детей дополнительным образованием, открытия новых мест в детских садах.
Представитель министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края рассказала о социальных гарантиях для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказании реабилитационной помощи детям инвалидам.
Министерством образования была представлена система работы по обучению и социализации детей инвалидов в образовательных организациях Ставропольского края.
Информация: минобр СК
Авторы:Ольга Винницкая