пт, 29 март
01:05
+5 °С, ясно

Стартовала четвертая смена летних инженерных каникул «Дополненная реальность «Spark AR»

27 июля 2020, 19:58Общество
Фото:

27 июля 2020 года на базе детского технопарка «Кванториум-Ставрополь» стартовала новая смена летних инженерных каникул «Дополненная реальность «Spark AR», которая продлится 2 недели. В ней принимают участие ребята в возрасте 13 – 17 лет.

Дополненная реальность открывает новые перспективы для работы, учёбы, игр и взаимодействия с окружающим миром. Теперь можно увидеть то, что в реальности невозможно показать или слишком сложно реализовать.
Spark AR – мощнейший инструмент для работы с элементами дополненной реальности. С помощью Spark AR вы можете воплотить в жизнь самые различные новшества: от простого текста, дополняющего реальные объекты виртуальной информацией, до масок, котят и роботов, взаимодействующих с вами в реальности… дополненной реальности…
Под руководством наставников ребята, изучая новый инструмент по работе с дополненной реальностью, погрузятся в решение глобальных проблем, которые принято называть «Большими вызовами».
Справочно:
Детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» действует в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Информация: минобрСК
Авторы:Ольга Винницкая