пт, 29 март
16:23
+18 °С, ясно

Ставропольские мамы получили поздравления от автоинспекторов в День матери

28 ноября 2020, 19:01Общество
Фото:

В канун Дня матери Ставропольские сотрудники Госавтоинспекции организовали целый комплекс мероприятий по поздравлению виновниц торжества.

Так в Изобильненском, Туркменском, Шпаковском, Кировском и Буденновском районах, а также в городе Лермонтове одновременно на центральных перекрестках были организованы «праздничные патрули ЮИД»: участники акции с поддержкой сотрудников ДПС дарили автомамам букеты цветов и открытки. В Минераловодском городском округе автоледи получили воздушные шары в форме сердца и пожелания безопасных дорог от юных инспекторов движения. Кроме того, в Минеральных Водах прошли съемки музыкального клипа-поздравления ко Дню матери.
В Ипатовском городском округе воспитанники детских садов показали творческие выступления на тему «Мама за рулем». Наборы световозвращающих наклеек в подарок от ГИБДД получили и родители, и дети.
В городах Невинномысске и Новоалександровске автоинспекторы навестили посетительниц детской поликлиники. На стенах медицинских учреждений сотрудники полиции прикрепили разъяснительные плакаты по теме правил перевозки малышей. Традиционно, светящиеся элементы украсили одежду юных ставропольцев и их мам.
В городе Георгиевске инспекторы ДПС вместе с волонтёрами молодежного центра и представителями автошкол провели поздравительную акцию в женской консультации. Вручили цвети и подарки медицинским работникам и пациенткам. В Кисловодске автоинспекторы поздравили новоиспечённых мамочек на церемонии выписки из родильного дома.
В Предгорном районе в рамках праздника для виновниц организовали тематическую фотоакцию. Памятные снимки автомам и детей украсили страницы социальных сетей.
Аналогичные мероприятия сегодня проводятся на территории всего края. Они будут проводится до воскресенья, когда традиционно в России отметят День матери.  
Информация: УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
Авторы:Ольга Винницкая