пт, 29 март
17:28
+18 °С, ясно

Ставропольский край вошел в ТОП-10 регионов России по качеству предоставления электронных госуслуг

15 января 2021, 13:57Общество
Фото:

Результаты ежегодного мониторинга качества предоставления госуслуг в электронном формате подведены Министерством экономического развития Российской Федерации.

В 2020 году Ставрополье улучшило свои позиции сразу на 11 пунктов. В итоговом рейтинге регион поднялся с 18 на 7 место среди всех субъектов страны. Добиться таких результатов удалось за счет комплекса мероприятий по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном формате. На протяжение года министерство энергетики, промышленности и связи края совместно с органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского осуществляло внутренний мониторинг по трем критериям: полноте сведений о предоставляемых услугах, работоспособности интерфейса подачи заявлений в электронном формате, а также соответствию федеральным требованиям.
— Совместно с сотрудниками профильных ведомств Ставропольского края мы ведем работу по актуализации информации о доступных госуслугах и тестируем возможность их предоставления на всех этапах. Кроме того, в 2020 году региональный портал государственных услуг пополнился новыми электронными услугами, в том числе — важными в условиях пандемии: это система QR-пропусков и электронная запись на вакцинацию от коронавируса, — сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Сегодня на портале государственных услуг Ставропольского края в электронный вид переведены 639 государственных и муниципальных услуг. Работы по улучшению качества их предоставления продолжатся в рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика РФ».
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая