пт, 29 март
14:32
+18 °С, ясно

Строительство моста через Большой Ставропольский канал завершится в этом году

31 июля 2020, 19:28Общество
Фото:

В этом году планируется завершить строительство моста через Большой Ставропольский канал на участке автодороги «Кавказ» - Водораздел – Казинка. На проведение работ в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 50 млн рублей.

Прежний мост, который находится неподалеку, был построен еще в 70-х годах прошлого столетия. И за годы эксплуатации без должного ремонта пришел в негодность. Из-за этого передвигаться по нему стало крайне опасно для местных жителей.
- За счет краевой субсидии, выделенной муниципалитету, в прошлом году началось строительство совершенного нового моста через Большой Ставропольский канал. Предполагаемая длина сооружения – более 70 метров. Сейчас здесь работы выполнены более чем на 40%, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
В ближайшее время запланировано соединить между собой два берега канала. Одновременно с этим ведутся работы по обустройству подъездов к будущему мосту.
Данный автомобильный мост имеет стратегически важное значение. Он не только соединяет между собой два населенных пункта – села Казинка и Водораздел, но и дает им возможность практически напрямую связываться с районным центром.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая