чт, 18 апр.
22:19
+20 °С, ясно

Улучшить систему газоснабжения планируют в двух муниципалитетах Ставрополья

27 апреля 2021, 14:12Общество
Фото:

Повысить эффективность газораспределительных сетей поселков Зимняя Ставка и Затеречный Нефтекумского округа, а также села Величаевское и хутора Кочубей Левокумского округа в 2022 году намерено АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В 2020 году жители этих населенных пунктов были переподключены от сетей ПАО «НК «Роснефть» к газопроводам АО «Газпром газораспределение Ставрополь». Чтобы оптимизировать мощности газотранспортной системы и повысить эффективность газоснабжения компания планирует заменить часть участков старых газовых сетей, построив вместо них три новых объекта.
— Благодаря программе развития газоснабжения и газификации в 2021-2025 году в Ставропольском крае планируется модернизировать и построить в регионе порядка 40 объектов газотранспортной инфраструктуры. Только в Нефтекумском и Левокумском округах эти мероприятия позволят улучшить качество газоснабжения для 14 тысяч жителей, — прокомментировал и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Работы по строительству новых газопроводов планируется начать в III квартале 2021 года. В настоящее время специалисты завершают подготовку и оформление необходимой документации.
Информация, фото: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая