сб, 20 апр.
19:37
+21 °С, ясно

В 2021 году два детских садика появятся в Кисловодске

24 июля 2021, 13:12Общество
Фото:

В городе-курорте одновременно ведется строительство двух детских садов на 280 и 40 мест. Завершить работы планируется в текущем году.

Благодаря национальному проекту «Демография» в детском саду №8 строится новый корпус на 40 ясельных мест. Здание будет двухэтажное, разделенное на три групповые ячейки. Здесь же оборудуют музыкальный и спортивный залы, живой уголок, медицинский и пищевой блоки.
На улице установят детские игровые и спортивные площадки с травяным покрытием, выполнят благоустройство и озеленение территории путем высадки древесно-кустарниковых насаждений. Готовность объекта составляет более 45%.
- Второй объект в Кисловодске возводится в рамках госпрограммы РФ «Развитие СКФО». Детский сад на улице Замковой сможет вместить 280 малышей. Объект готов на 40%, - рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Валерий Савченко.
Здание состоит из четырех блоков, разделенных на групповые ячейки. Каждая ячейка включает: раздевальную, игровую, буфетную и туалетную комнаты, спальню, кабинет воспитателя.
Для оздоровительного плавания детей запроектирован бассейн. Собственная лаборатория будет осуществлять контроль качества воды в бассейне, параметров микроклимата и состояния воздушной среды. Развивающие занятия с детьми планируется проводить в просторных залах: музыкальном, спортивном, тренажерном.
Информация, фото: минстрой СК
Авторы:Ольга Винницкая