вт, 23 апр.
12:14
+17 °С, ясно

В Буденновске завершили благоустройство Парка им.Борцов Революции

20 июля 2020, 18:55Общество
Фото:

В городе Буденновске завершено благоустройство Парка имени Борцов Революции. Этот город стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году. На реализацию проекта из средств федерального бюджета городу-победителю было выделено 54 млн рублей.Помимо этого, из краевого и местного бюджетов на благоустройство выделено более 50 млн рублей. Общая сумма составляет более 105 млн рублей.

За его обновление проголосовало более 1000 жителей Буденновска, так как этот парк представляет собой излюбленное место отдыха горожан. Здесь можно найти как тихие, тенистые участки, так и зону для активных игр. Парк находится в центральной части города, вблизи центрального городского автовокзала и еще одного городского парка – Лермонтовского.
В ходе благоустройства в парке создали детские игровые и спортивные площадки для мини-футбола, баскетбола и тенниса, зону для выгула собак со специальными тренажерами, современные фото-зоны. Также полностью обновили и систему полива парка, чтобы деревья и цветы могли и дальше радовать посетителей красотой и тенью.Вся территория парка соединена новыми пешеходными дорожками с обновленным освещением. Кроме того, появились и световые «летающие» дорожки. 
- Реконструкция этого парка помогла сделать его современным, комфортным, а главное, отвечающим требованиям населения города Буденновска, - отметил министр Евгений Штепа.
Отметим, Губернатор Ставрополья неоднократно отмечал важность завершения работ по благоустройству в срок ис надлежащим качеством.
Справочно. Парк им. Борцов Революции был создан в 1964 году. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая