сб, 20 апр.
16:39
+21 °С, ясно

В Будённовском районе более одиннадцати миллионов рублей затрачено на ремонт дорог

20 августа 2020, 21:43Общество
Фото:

В четырёх поселениях муниципального образования отремонтировано 3,5 километра дорожного полотна. Работы произведены с использованием средств из регионального дорожного фонда.

Сумма финансирования составила более одиннадцати миллионов рублей. Модернизация затронула сёла Новая жизнь, Архиповское, Архангельское и Стародубское. Об этом пишет Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
 
В Архангельском восстановлен отрезок на улице Советской, в Новой жизни – на улицах Новая, Кировская и Центральная, в Архиповском – на Артезианском переулке, на улице Советской, при подъезде к местному кладбищу. В селе Стародубское восстановление дороги произошло на двух отрезках на улице Новой. Ремонт планируется и на автодороге «Кочубеевское-Казьминское-Заветное».
 
Полотно на перечисленных участках полностью соответствует нормативам.
 
Ранее Губернатор СК Владимир Владимиров рассказывал о новых тенденциях по развитию дорожной отрасли. Властям важно добиться безопасности ставропольских дорог и комфорта, как для водителей, так и для пешеходов. Правило применимо для региональной и городской дорожной сети.
Авторы:Алексей Прус