пт, 29 март
01:28
+5 °С, ясно

В Курсавке завершили создание аллеи по улице Красной

14 августа 2020, 12:17Общество
Фото:

В селе Курсавка Андроповского района завершено благоустройство аллеи по улице Красной в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Финансирование работ осуществлялось из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и местного. Общая сумма, затраченная на работы – более 23 млн рублей.

Теперь это место не узнать. Благоустроенная зона отдыха с удобными пешеходными дорожками, скамейками и освещением по всему периметру стала новым местом притяжения местных жителей. Для тех, кто любит активное времяпровождение, создали спортивную воркаут-площадку с расположенными неподалеку антивандальными тренажерами. Покрытие здесь выполнено из специального материала, соответствующее нормам безопасности, предъявляемым к подобным площадкам.
Заметным элементом благоустройства стал арт-объект «Звезда Памяти». Вокруг него также расположили удобные скамьи.
Озеленение аллели также предусмотрено проектом благоустройства. Оно будет проведено позже. Сейчас на клумбы завозят грунт.
Напомним, в прошлом году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды на первой части аллеи отремонтировали пешеходные дорожки, установили современную детскую игровую площадку и создали зону отдыха с установленными зелеными топиариями.
Работы по благоустройству общественных территорий в крае находятся на контроле Губернатора края Владимира Владимирова.
Информация и фото: Миндор СК
Авторы:Петр Пятигорский