пт, 29 март
07:50
+4 °С, ясно

В Михайловске планируют построить поликлинику на 600 посещений в сутки

12 октября 2021, 17:28Общество
Фото:

В настоящее время поликлиника в Михайловске Ставропольского края работает с перезагрузкой — в 1,5-2 смены. Новое медучреждение планируют возвести до 2023 года.

Строительство объекта начнётся в следующем году. Крупная поликлиника будет рассчитана на 600 приёмов в день. Об этом на брифинге в правительстве края сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников
Медучреждение будет создано в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Для этих целей уже выделен земельный участок. В настоящее время проводится формирование медико-технического задания и проектно-сметной документации.
Напомним, всего в текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения запланировано строительство 30 объектов, в том числе 21 фельдшерско-акушерский пункт, 5 врачебных амбулаторий, офис врача общей практики, участковая больница и два поликлинических подразделения. На эти цели направлено более 400 млн рублей. Также в рамках программы идет обновление автопарка и оборудование медучреждений края.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина