пт, 26 апр.
05:36
+12 °С, ясно

Воспитанники детских домов и школ-интернатов получили новые игрушки

24 июля 2020, 14:14Общество
Фото:

Сегодня при поддержке Губернатора Ставропольского края прошла благотворительная акция «Время добрых дел» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Благотворители доставили на территорию Ставропольского края груз, состоящий из 32 паллет, в которых содержатся: развивающие настольные игры, игрушки для детей, детские электромобили, наборы для кормления, памперсы и другое.
На данный момент в Ставропольском крае действует 21 детский дом, 2 школы-интерната для детей сирот и 25 школ-интернатов для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Правительством Ставропольского края и краевым министерством образования уделяется большое внимание их воспитанникам. Ведь смысл нашей жизни в детях, их улыбках и радостных глазах.
Наши воспитанники – это дети с чистой душой и добрым сердцем. Уже на протяжении нескольких лет они сами оказывают благотворительную помощь. Ребятами было проведено десять благотворительных акций «Подари добро и надежду» для маленьких пациентов в гематологическом отделении краевой детской больницы, они оказывают пассивную помощь ветеранам войны и труда.
Спешите творить добро. Ведь это совсем несложно - помочь другому.
Информация: минобр СК
Авторы:Ольга Винницкая