пт, 29 март
02:48
+3 °С, ясно

Всероссийская акция «Лента Победы» проводится на Ставрополье

6 мая 2021, 16:37Общество
Фото:

В канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Госавтоинспекция Ставропольского края присоединилась к всероссийской патриотической акции «Лента Победы».

Аналогичные акции проводятся по всей России и в странах СНГ с 2010 года. Ставрополь принимает эстафету мероприятия уже в восьмой раз, в этом году традициям решено было не изменять, и акция по вручению символа предстоящего праздника прошла в Парке Победы краевой столицы.
В мероприятии приняли участие представители национальной родительской ассоциации и Совета отцов региона, Министерство образования, всероссийское общество автомобилистов, студенты, юные инспекторы движения и журналисты.
Участники акции раздавали посетителям Парка Победы «георгиевские ленточки», воздушные шары. Музыкальным оформлением занимались преподаватели колледжа искусств, которые сопроводили проведение акции исполнением известных песен военного времени под аккомпанемент баяна.
Пешеходы вместе с оранжево-черным символом народной памяти о погибших на Войне, получали световозвращающие элементы, а также тематические листовки с рекомендациями о размещении светящихся наклеек. 
Вручение ленточек с сегодняшнего дня проводится сотрудниками Госавтоинспекции по всему краю, автоинспекторы планируют продолжить акцию вплоть до 9 мая.
Информация: УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
Авторы:Ольга Винницкая