пт, 29 март
05:06
+2 °С, ясно

За проекты местных инициатив проголосовали 67 тысяч жителей Ставрополя

6 августа 2020, 17:43Общество
Фото:

На сайте программы поддержки местных инициатив края завершилось онлайн-голосование. В нём участвовали более 8 тысяч человек. Каждый из них мог поддержать два проекта. Всего жители Ставрополя выдвинули около семи десятков предложений.

Всего различными видами голосования было охвачено более 67 тысяч человек. Сотрудники районных администраций краевого центра и волонтеры проводили обходы домов и дворов, чтобы узнать мнение жителей. Кроме того, в МФЦ посетители могли выбрать понравившийся проект, заполнив анкету.
Наиболее популярными у горожан стали пять инициатив по благоустройству. Это урочища родника «Корыта»; сквер на пересечении улиц Руставели и переулка Можайский; территории прилегающие к зданию ДДТ Октябрьского района; аллеи на пересечении улицы Чехова и Мимоз в 204-ом квартале, а также сквер по улице Доваторцев.
Проекты будут представлены в министерство финансов края. Они пройдут конкурсный отбор, который состоится 15 сентября. Инициативы, набравшие самое большое количество баллов, будут реализованы в 2021 году.
Напомним, что 22 объекта благоустроят на Ставрополье в следующем году. Кроме того в краевом центре обновляют бассейны с родниками.
Авторы:Олег Касатонов