чт, 28 март
11:50
+9 °С, ясно

Завершили ремонт девяти километров региональной автодороги Минеральные Воды – Саблинское

13 октября 2020, 14:51Общество
Фото:

Участок региональной автодороги Минеральные Воды – Саблинское протяженностью в почти 9 км отремонтировали в Георгиевском городском округе. На ремонт в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 14,6 млн рублей.

"Данная автодорога в гравийном исполнении. В процессе эксплуатации под воздействием колес автотранспортных средств, температурных колебаний, а так же выпадающих осадков и других факторов она пришла в негодность. Появились множественные ямы, просадки и неровности.Теперь мы привели ее в нормативное состояние", - пояснил министр Евгений Штепа.
В ходе работ здесь был не только исправлен существующий профиль гравийного покрытия, но и проведена отсыпка обочин. Все это позволило существенно улучшить комфорт и безопасность передвижения.
Напомним, Губернатор края уже обращал внимание на то, что работа по совершенствованию сети автомобильных дорог не только муниципальных, но и региональных, должна идти бесперебойно. Ведь качественные дороги – важный критерий успешного социально-экономического развития региона.
Информация: Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Иван Ставропольский