чт, 25 апр.
16:42
+25 °С, ясно

Осеннюю ярмарку провели в школе села Никольского

6 ноября 2015, 13:03Общество
Фото:

В филиале школы №7 села Никольского состоялась праздничная ярмарка «Дары осени», в которой участвовали ученики и их родители. Они принесли в школу овощи и фрукты, которые вырастили своими руками в личных подворьях.

Ярмарка оказалась больше похожа на праздник. Ребята пели песни, читали стихи об осени, девочки подготовили танец «Вальс осенних листьев». Выступления проходили в школьном зале. Ведущие зазывали гостей присоединиться к народным гуляниям и скорее отправиться в торговые ряды за покупками.
Дети показывали принесённые на ярмарку овощи и фрукты, рассказывали о них. Некоторые приготовили для продажи не только дары природы, но и выпечку — торты, пироги, пирожные, а также варенье из сладких ставропольских ягод.
Осенняя ярмарка стала в школе доброй традицией. Мероприятие нравится и детям, и родителям, сближает учеников и помогает им найти новых друзей.
Как сообщал ранее новостной портал Ставропольского края «Победа26», в крае в рамках проекта «Покупай Ставропольское» проходят большие потребительские ярмарки. Осенью ставропольские производители радуют жителей края фруктами и овощами свежего урожая.
По материалам газеты «Степновские вести». 
Авторы:Алина Орлова