пт, 19 апр.
18:14
+16 °С, облачно

Освящение храма в Варениковском

Новость

23 ноября 2015, 11:48

Пятого ноября совершилось значимое событие для нашего района – освящение храма Святых Царственных Страстотерпцев в с. Варениковское. Торжественную службу провёл Епископ Георгиевский Гедеон вместе со священниками нашей Епархии.

Прекрасным песнопением порадовал хор батюшек. На богослужении молились атаман Терского войскового казачьего войска А.В. Журавский, депутат Думы Ставропольского края
В.В. Данилов, председатель Совета Степновского района А.Н. Литвиненко, зам. главы администрации Степновского муниципального района С.В. Синанов, казаки района и многочисленные верующие - всего около 200 человек. По окончании богослужения Епископ Гедеон обратился с проповедью к собравшимся, где, в частности, сказал: - «Наконец зажглась духовная лампада в этом селе и во всём районе».
Также Владыка отметил труды местных казаков по возведению прекрасного храма, который стал украшением не только села, но и всего района. В ответном слове настоятель храма отец Василий Путивской от лица казаков и всех прихожан поблагодарил Владыку за историческое событие, которое совершилось в храме. Депутат В.В. Данилов подарил храму прекрасную икону Царственных Страстотерпцев.
Пройдёт время, но у многих присутствовавших в храме на освящении людей, долго будет звучать в сердцах тот прекрасный молитвенный настрой, которым был наполнен этот незабываемый день.