пт, 29 март
08:53
+7 °С, ясно

Педагоги Степновского района участвовали в краевом конкурсе «Учитель года»

30 апреля 2015, 16:34Общество
Фото:

Два педагога из Степновского района прошли в финальную стадию краевого конкурса «Учитель года России-2015». В номинации «Лучший учитель» район представлял преподаватель физики и информатики школы №4 посёлка Верхнестепного Сергей Серба. В номинации «Педагогический дебют» выступил преподаватель-организатор ОБЖ школы №6 села Ольгино Виктор Скирда.

Конкурс «Лучших учителей» состоял из заочного и очного отборочного туров, которые прошли в первой половине марта. В очный тур прошли всего 10 педагогов со всего края. Они участвовали в «Мастер-классе» и конкурсе «Педагогический совет», где им предстояло представить свою гражданскую позицию по наиболее актуальным проблемам образования. Также учителям предстояло показать инновационные возможности, которые они применяют на уроках.
В номинации «Педагогический дебют» заочный тур состоял из конкурса «Учебное занятие и его самоанализ». Как и более опытные коллеги, молодые педагоги должны были представить свои методические наработки и разработанные ими интернет-ресурсы.
По итогам отборочных туров оба конкурсанта из Степновского района стали лауреатами конкурса и вошли в 10 участников очного тура.
24 апреля состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Сергей Серба и Виктор Скирда удостоены дипломов лауреатов, ценных призов и кубков.
(По материалам газеты «Степновские вести»)