пт, 29 март
00:06
+5 °С, ясно

Праздник с сединою на висках

6 мая 2016, 15:28Общество
Фото:

В актовом зале ГКУСО «Степновский СРЦН» для несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, и учащихся первого класса специалистами отделения социальной диагностики проведена литературно – музыкальная композиция «Праздник с сединою на висках», посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашизмом.

Торжественное мероприятие началось с акции «Георгиевская ленточка», она была вручена каждому учащемуся, проведена беседа об истории её возникновения.
Детям рассказали какой ценой заплатил наш народ за Победу. Более 40 миллионов советских людей погибли на фронтах войны. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Вечное почтение и вечная память всем, кто выжил в те страшные годы.
На мероприятии прозвучали песни военных лет в исполнении учащихся детской музыкальной школы под руководством музыкального руководителя В.М. Молодькова, выражаем благодарность и её директору Л.Н. Приходько. На сцене вновь появились Эля Мурадова, Настя Дудочкина, Вика Мовсесян, Оля Гончарова, Элина Гегчан, Алина Наврузова, Виолетта Чиж, Аида Абдулгамидова, Влада Чернышова. Они исполнили песни «Катюша», «Лети пёрышко», «Погоня», «Хочу в армии служить», «Много лет».
Ведущие призвали молодое поколение всегда помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно оставить в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее и никогда не забывать тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.