пт, 19 апр.
15:14
+19 °С, облачно

Село Ольгино отметило своё 119-летие

30 сентября 2015, 11:23Общество
Фото:

В этом году село Ольгино празднует 119-й день рождения. Праздник сельчане отметили ярко и интересно: здесь были и конкурсы, и выступления коллективов самодеятельности, и праздничный концерт.

Для детей работали аттракционы, взрослые же собрались на программу «Родная сторонка», которая проходила в Ольгинском культурно-досуговом центре. Здесь к односельчанам с поздравлениями обратились глава Ольгинского сельсовета Н. Н. Пряхин, священнослужитель отец Василий и заведующей отделом ЗАГС по Степновскому району Е. И. Демченко.
Здесь сельчане получили грамоты за добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие села. На мероприятии также поздравляли новорождённых и долгожителей, новобрачных и золотых юбиляров семейной жизни. В их честь артисты самодеятельности исполняли красивые танцевальные и песенные номера.
Прошли и соревнования по перетягиванию каната и толканию гири. А после наступления темноты все ольгинцы порадовались яркому фейерверку.
В Степновском районе регулярно проводятся яркие запоминающиеся мероприятия. Например, недавно в селе Степном состоялась спартакиада работающей молодёжи. 
Авторы:Олег Дубровин