пт, 29 март
02:14
+3 °С, ясно

Спартакиада допризывной молодёжи прошла в Степновском районе

20 мая 2015, 14:41Общество
Фото:

Спартакиада допризывной молодёжи по программе общефизической подготовки прошла на базе школы №1 имени героя Советского Союза П.И Николаенко.

Началась она с приветствия команд и поднятия флага Российской Федерации. Это право было предоставлено Александру Заргарову, капитану команды школы № 3 (с. Богдановка), победившей в спартакиаде 2014 года и Мураду Шахбанову, капитану команды СШ № 1. Состязания проводились по следующим видам спорта: подтягивание на перекладине, прыжки в длину, метание гранаты, бег на 500 и 1000 метров, стрельба, разборка и сборка автомата, биатлон. В итоге командные места распределились следующим образом. Победителями стали хозяева спартакиады - команда Степновской школы. На втором месте команда школы № 5 с. Соломенское, за ними команда школы № 3 с. Богдановка. В личном первенстве в беге быстрее всех оказались Любовь Филатова (с. Соломенское) и Александр Заргаров (с.Богдановка). Александр к тому же больше всех среди сверстников подтянулся на перекладине. А в стрельбе из пневматической винтовки лучшие результаты показали степновские спортсмены Алина Криворучко и Мурад Шахбанов. В разборке и сборке автомата равных не было иргаклинцу Егору Морозову. В в метании гранаты победителями названы варениковские школьники Даниил Бучак и Олеся Пулина, а вот отжимания лучше всего дались Алине Дэй из с.Степное.
После завершения соревнований победителям были вручены почётные грамоты и памятные сувениры, а каждому участнику команд-победительниц – медали. Тренерам команд также были вручены почётные грамоты. 
(Материал предоставлен газетой «Степновские вести»)