чт, 28 март
12:00
+9 °С, ясно

Ставропольцы проявили себя в соревнованиях по спортивному туризму

1 ноября 2020, 16:32Спорт
Фото:

В краевой столице состоялось первенство города по спортивному туризму. Среди участников – команды из Ставрополя, Георгиевска, Зеленокумска, Михайловска и села Безопасного Труновского района.

Соревнование проводилось на пешеходных дистанциях в трех дисциплинах: личной, в парах и в группах, состоящих из четырех спортсменов.
Характеристика «пешеходные дистанции» весьма условна. Туристы проходят путь совсем не шагом. Их задача как можно быстрее преодолеть целый ряд препятствий. При выполнении сложно-координационных приемов нельзя совершать технических ошибок. За точностью и правильностью выполнения строго следят судьи. Интервалы между препятствиями участники, снаряженные инвентарем весом в несколько килограмм, преодолевают бегом.
Побеждают те спортсмены, пары и группы, которые преодолеют все препятствия за минимальное время, продемонстрируют слаженность действий и не допустят технических ошибок. Лучше всех с этой задачей справились туристы из ставропольской спортивной школы № 5, которых тренировали Геннадий Медведев и Юлия Фомич. Их воспитанники завоевали больше всех медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. На счету воспитанников Ставропольского дворца детского творчества 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.
Информация: администрация Ставрополя 
Авторы:Сергей Пархисенко