сб, 20 апр.
05:49
+9 °С, ясно

Спортзал открыт

Новость

3 декабря 2015, 17:20

25 ноября состоялось торжественное открытие спортивного зала в муниципальном казённом образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2» села Иргаклы. Он отремонтирован по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

В целом около трёх миллионов рублей затрачено на реализацию всего задуманного, чтобы учащиеся школы могли в полном объёме выполнять все стандарты учебной программы. Совместный проект осуществлён при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, администрации Степновского муниципального района и партии «Единая Россия». Отрадно отметить, что стараниями строителей буквально за три месяца зал преобразился: установлены новые оконные и дверные блоки, модернизированы система отопления и освещения, сделан ремонт потолка и стен, раздевалок, душевых и туалетных комнат, на прочную основу уложен качественный линолеум, предназначенный для спортивных залов, установлены стеновые протекторы, окна будут защищены специальными сетками. Слова благодарности неоднократно звучали в адрес коллективов ООО «Строительная компания «Севкавстрой» под руководством генерального директора А.С. Чахчахова, ИП В.В.Бавеяна, а также спонсоров в приобретении спортивного инвентаря и формы для школьной команды по мини-футболу: В.А. Калашникова, В.А. Гиренко, И.Н. Майстренко, Д.Т.Мухатдинова, М.Б.Сулейманова.
На торжественную линейку прибыли гости из числа районного и местного руководства. В отремонтированном зале был зажжён спортивный огонь, как старт активному покорению новых высот и рекордов юными иргаклинцами, любителями здорового образа жизни.