пт, 29 март
16:53
+18 °С, ясно

Ставрополье заключило шесть соглашений на «Золотой осени»

12 октября 2018, 19:40Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров подписал шесть документов на общую сумму более восьми миллиардов рублей.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая проходила в Москве, стала инвестиционно выгодной для нашего региона. Губернатор заключил шесть соглашений о сотрудничестве, благодаря которым на Ставрополье появятся новые предприятия, а значит, и новые рабочие места.
Подписи под документами поставили представители компаний «Белая Дача Трейдинг», «Агрофирма «Село Ворошилова», «Агро-Плюс», «Юг роскошной промышленности». По соглашениям в крае построят мясоперерабатывающий комплекс с логистическим центром, птицеферму по откорму индейки, а также тепличный комплекс площадью 7,2 гектара.
Министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников и генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк договорились о сотрудничестве в области обеспечения товаропроизводителей Ставрополья минеральными удобрениями и оказания агрохимических услуг.
Кроме того, Владимир Владимиров подписал трёхстороннее соглашение с «Россельхозбанком» и компанией «Агрико». Благодаря ему в Минераловодском округе появится крупный мясоперерабатывающий комбинат.
Ранее сообщалось, что ставропольцы попробовали молодое вино в Кисловодске.
Авторы:Алексей Прус