чт, 28 март
12:39
+12 °С, ясно

В День семьи любви в Степновском районе чествовали свадебных юбиляров

9 июля 2015, 13:31Общество
Фото:

В день семьи, любви и верности во дворце бракосочетания Степновского района по традиции поздравляли супружеские пары, которые прожили в любви и согласии долгие годы.

Одной из таких пар стали супруги Василий и Галина Победаш, у которых в этом году серебряная свадьба. Историю любви супругов рассказала на своих страницах районная газета «Степновские вести».
Совсем юные студент второго курса и молоденькая медсестра поженились 7 июля 1990 года. Сначала жили Ставрополе, где учились и работали. После рождения дочери Лены семья Победаш переехала в родительский дом в селе Степном. Глава семьи учился заочно и работал водителем в колхозе, супруга вышла на работу в районную больницу. В Степном родилась вторая дочь Таня.
Выросли дочери, подрастает сын Николай, появились внуки. Семья Победаш – крепкая, дружная и трудолюбивая. Каждое семейное торжество Василий дарит любимой супруге цветы, а за большим столом в родном доме собирается вся родня.
В День семьи, любви и верности свадебных юбиляров чествовали во всех уголках Ставрополья. Накануне праздника свои поздравления жителям края передал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров:
– От всей души поздравляю всех новобрачных и тех, кто в этом году отмечает «серебряные», «золотые», «бриллиантовые» свадьбы! Поздравляю родителей, у которых появились дети – свои или приемные! – сказал в своем обращении глава региона.
По материалам газеты «Степновские вести»
Авторы:Дарья Шац